Вторник, 20 февраля 2018 18:42

Индийцы выпустили электрический Emflux Model One

Как стало известно MotoNews.com.ua, новинка оснащается 71-сильным двигателем.  

Индийская фирма Emflux Motors представила свою первую разработку – экологически чистый спортбайк Model One.

Байк построен на базе KTM RC390, а в движение его приводит электромотор с жидкостным охлаждением мощностью 71,6 л.с. и 84 Нм максимального крутящего момента. По словам представителей марки, разгон с места до «сотни» займет у модели всего три секунды, а максимальная скорость достигает 199,5 км/ч. Об этом сообщает издание MotoNews.com.ua.

Питается мотор от литий-ионного аккумулятора Samsung емкостью 9,7 кВт-ч. На одном заряде батарей байк может проехать до 200 км по городу и порядка 150 км по трассе. На 80% зарядить элемент питания можно за 36 минут, а время до полной зарядки составит порядка трех часов.

Мотоцикл оборудован светодиодной светотехникой, мультимедийным комплексом с 6,8-дюймовым экраном, Bluetooth, GPS, Wi-Fi и 4G, встроенными камерами спереди и сзади, полностью регулируемой подвеской Ohlins, а также тормозными механизмами Brembo с двухканальной ABS.

По предварительным данным, индийцы намерены запустить серийное производство Emflux Model One в первой половине будущего года, а продажи спортбайка начнутся ближе к концу 2019-го. Ожидается, что стоимость мотоцикла будет начинаться с отметки 11 200 долларов.