Суббота, 03 марта 2018 10:00

Harley-Davidson инвестирует в Alta Motors

Как сообщает MotoNews.com.ua, инвестиции позволят получить доступ к технологиям калифорнийского стартапа.  

Боссы Harley-Davidson приняли решение приобрести долю в американском стартапе Alta Motors, который занимается производством электрических мотоциклов. 

«Мы считаем, что разработка электробайков – это будущее, которое привлекает не только молодых, но и возрастных мотоциклистов. Также это новый способ повысить интерес к мотоспорту. Мы намерены стать мировым лидером в электрификации мотоциклов. Но, в то же время, мы не намерены отказываться от традиционных ДВС. Так что мы станем продолжать выпускать широкий ассортимент мототехники на любой вкус», - уверен топ-менеджер.

В следующем году свет должен увидеть серийный Harley-Davidson LifeWire. Концептуальная версия была построена на алюминиевой раме и оснащалась 74-сильным «зеленым» двигателем. И инвестиции в калифорнийский стартап стали шагом к улучшению модели. Об этом информирует издание MotoNews.com.ua.

«Это взаимовыгодное сотрудничество. У каждого из нас есть сильные стороны и возможности, и теперь мы начнем совместную работу над лучшим электробайком. В рамках партнерства мы получим доступ к наработкам инженеров Alta Motors, а также предоставим доступ к нашей дилерской сети и технологиям», - пояснил Леватич.

Точный объем инвестиций не сообщается.