Вторник, 01 мая 2018 11:07

Xiaomi сделал бюджетный электромопед

Как стало известно MotoNews.com.ua, в случае полной разрядки аккумулятора водитель может поставить педали и ехать дальше.  

Китайская фирма Xiaomi известна своими «умными» гаджетами. Теперь их список пополнился «зеленым» мопедом Super Soco CU Smart Electric.

Аппарат станет выпускаться в трех версиях. Базовое исполнение проедет на одном заряде батарей около 80 км, запас хода более продвинутой модификации составляет 100 км, у топового варианта заряда аккумулятора хватит на 120 км. При этом техника оснащается системой рекуперации энергии и съемными педалями. Так что даже в случае полной разрядки элементов питания водитель сможет добраться до розетки. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Новинка отличается множеством полезных функций. Например, в передней части интегрирован видеорегистратор, а встроенный модуль Wi-Fi позволяет сразу загружать фотографии и видеоролики с камеры в социальные сети или в облако. Также создатели отмечают светодиодную оптику, лаконичный дизайн и удобный пользовательский интерфейс как бортовой электроники, так и мобильного приложения.

Диапазон цен на Xiaomi Super Soco CU Smart Electric составляет от 4 888 до 7 288 юаней.