Вторник, 11 сентября 2018 10:00

Удивительный индийский электромотоцикл Ultraviolette отправится в серию

Индия является не только мотоконвейером глобального масштаба, в том числе выпускающим младшие BMW и KTM, но и местом рождения необычного аппарата, который скоро получат все желающие.  

Благодарить за футуристический электрический байк, смахивающий на транспорт очередного супергероя, следует стартап Ultraviolette Automotive, долю в котором (14,78%) имеет партнер компания TVS. Партнер BMW инвестировал миллион долларов в развитие бренда и первые плоды уже есть – прототип спортбайкоподобного аппарата не только существует в качестве концепции, но и планируется к серийному производству уже в конце нынешнего года. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Нараян Сабраманиам, основатель и генеральный директор Ultraviolette Automotive смотрит в будущее с нескрываемым оптимизмом, называя инвестиции TVS Motor подтверждением веры в успех мотоцикла, который объединяет в себе дизайн и технологии. Байк, согласно современным техноканонам, будет электрическим, но его возможностями вряд ли можно назвать выдающимися – ожидаемая динамика окажется на уровне техники с двигателем объемом 250 «кубиков». Ценник пока неизвестен.