Воскресенье, 18 ноября 2018 15:21

Урал станет электрическим

Как стало известно MotoNews.com.ua, на одном заряде байк проедет до 165 км.  

Руководство ИМЗ приступило к «озеленению». Специалисты фирмы в сотрудничестве с инженерами Zero Motorcycles и IGG построили первый сайдкар Урал с электрическим двигателем.

Мотоцикл построен на базе моноприводной модели cT, а в движение ее приводит 61-сильный электромотор Zero, разгоняющий аппарат до максимальных 140 км/ч. Однако производитель отмечает, что рекомендуемая крейсерская скорость составляет 105 км/ч. Также представители марки поясняют, что «зеленый» Ural очень быстро разгоняется, но точных данных не приводят.

Питается агрегат от аккумулятора емкостью 19,5 кВт-ч, а на одном заряде батареи байк может проехать до 165 км. А вот продолжить движение можно будет лишь спустя 13 часов – именно столько времени потребуется для зарядки батарей на 95% от бытовой розетки. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Публичные смотрины концептуального Ural cT с электроприводом пройдут с 16 по 18 ноября на выставке Progressive Motorcycle Show в Лонг-Бич. Решение о запуске «зеленой» модели в серию еще не принято, руководство фирмы для начала намерено посмотреть на реакцию публики.