Вторник, 19 февраля 2019 10:00

Kawasaki почти завершил работу над электробайком

Как стало известно MotoNews.com.ua, новинка может стать продолжением Concept J.  

Еще в 2013 году Kawasaki представил публике электрический Concept J. И, судя по всему, с тех пор японцы не переставали работать над его серийным воплощением.

Сотрудники информационного портала Visordown обнаружили в сети патентные изображения будущей дружелюбной к озоновому слою модели марки.

В первую очередь в глава бросаются большие воздухозаборники, расположенные там же, где у мотоциклов с традиционными ДВС. По предварительным данным, они нужны для охлаждения электромотора и блока аккумуляторов. Ту же функцию выполняет и дополнительный масляный охладитель, установленный под двигателем. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Сам мотор установлен на привычном каждому мотоциклисту месте, а батареи расположены под фальшбаком. А вот характеристики агрегатов пока неизвестны. Зато ожидается, что они могут использоваться как самостоятельно, так и в составе гибридной силовой установки.

Также стоит отметить, что система универсальна и может использоваться не только на «зеленых» мотоциклах, но также на квадроциклах и популярных в азиатских странах компактных развозных грузовичках.