Понедельник, 24 июня 2019 10:00

Triumph задумался об «озеленении»

Как стало известно MotoNews.com.ua, британцы подписали двухлетний контракт с Williams Advanced Engineering.  

Электрический транспорт продолжает набирать популярность во всем мире. Соответственно, все больше крупных производителей занимаются разработкой собственной дружелюбной к озоновому слою модели. Сегодня стало известно, что Triumph заключил двухлетний контракт с Williams Advanced Engineering на создание компактного электропривода для будущих «зеленых» мотоциклов. Проект назвали TE-1.

Никаких подробностей об оснащении байка британцы не раскрыли. Представители марки лишь отметили, что «проект направлен на развитие возможностей электрического двухколесного транспорта». Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Разработкой шасси, инжинирингом и непосредственно производством техники станут заниматься специалисты Triumph. А в зону ответственности Williams войдет создание привода и аккумулятора. К слову, именно в этой области у фирмы имеются неплохие наработки, приобретенные во время участия в чемпионате Формула Е и работы над Aston Martin Rapide E. Об этом сообщает MotoNews.com.ua

Также предполагается использование услуг сторонних организаций. Таких, как Integral Powertrain, Warwick Manufacturing Group при университете Уорвика и агентство Innovate UK.

«Наша стратегия заключается в поставке наиболее подходящих продуктов для постоянно меняющихся потребностей клиентов. И сегодня мы видим, что электромотор становится таким же важным требованием, как и наши фирменные двух- и трехцилиндровые агрегаты. В рамках нашей новой инициативы Triumph TE-1 представляет собой захватывающее сотрудничество, которое повлечет за собой ценный вклад в наш будущий модельный ряд», - рассказал директор марки по продуктам Стив Сарджент.