Четверг, 04 января 2018 17:12

Создан электробайк с запасом хода более 200 км

Как стало известно MotoNews.com.ua, официальная премьера концепта состоится в начале 2018 года.  

Специалисты фирмы Emflux Motors практически завершили работу над «зеленым» спортбайком, который сможет проехать на одном заряде батарей свыше 200 км. На разработку модели у инженеров ушло два года. Об этом говорится на сайте производителя.

Модель построена на шасси KTM RC390, а в движение ее приводит асинхронный электромотор с жидкостным охлаждением. Агрегат выдает 70 сил и 83 Нм максимального крутящего момента. По словам представителей марки, с места до 100 км/ч аппарат разгоняется менее, чем за три секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч- сообщает MotoNews.com.ua

Питается двигатель от блока литий-ионных аккумуляторов Samsung. На одном заряде батарей байк может проехать до 200 км. Время подзарядки до 80% составляет 35 минут, а чтобы полностью пополнить запас энергии, у розетки придется провести три часа.

Также в перечень оборудования входит подвеска Ohlins и тормозные механизмы Brembo, система рекуперации энергии, ABS Continental и цифровая 7-дюймовая приборная панель, на которую выводятся данные о состоянии мотоцикла и уровне заряда аккумуляторов. Кроме того, при помощи мобильного приложения владелец в любой момент может подключиться к системе для полной диагностики всех систем.

Публичные смотрины концептуального электрического спортбайка Emflux Motors состоятся в феврале будущего года на Auto Expo 2018 в Индии.