Пятница, 12 января 2018 11:00

Представлен удивительный электроскутер Ujet

В январе многие производители электроники и техники собираются в Лас-Вегасе на выставке CES. И, хотя она посвящена разработке новых технологий и гаджетов, на ней нередко можно увидеть новые интересные продукты для мотоциклистов. В этом году одним из выставочных образцов стал «зеленый» скутер Ujet из Люксембурга.  

Модель построена на  ассиметричной карбоновой раме с шарниром в центре, так что скутер легко можно сложить. Например, для перевозки или хранения. Кроме того, новинку отличают безспицевые колеса.

В сердце аппарата установлен электромотор мощностью 5,43 лошадиные силы и 90 Нм максимального крутящего момента. Агрегат разгоняет технику до 50 км/ч, а весит она всего 45 кг. Производитель предлагает два варианта блоков аккумуляторов, которые устанавливаются под седлом. На базовом транспортное средство проедет около 70 км, запас хода с более продвинутой версией батарей составит 150 км.

В списке опций собраны все новейшие технологии. Например, Bluetooth, модуль Wi-Fi, GPS, два порта USB и беспроводная зарядка мобильных устройств, встроенная камера и динамики. Кроме того, при помощи мобильного приложения владелец транспортного средства всегда может удаленно подключиться к системам скутера и провести диагностику, проверить уровень заряда батарей и другие системы, уточнить данные о местонахождении, а также заблокировать или разблокировать технику.

Производство Ujet стартовало в конце 2017 года. Однако представители марки отметили, что они уже готовы к продажам «табуретки» в Европе, а в конце этого года они будут готовы поставлять электроскутеры в Азию и США. Стоимость модели начинается с отметки 7 000 фунтов стерлингов.