Пятница, 12 мая 2017 18:18

Студенты разработали квадроциклы Ducati

Студенты Мюнхенского университета прикладных наук разработали и представили проект под названием «Дукати» на четырех колесах» (Ducati on Four Wheels). 

В рамках этого проекта они изобразили на проектах и моделях свое виденье того, как могли бы выглядеть знаменитые мотоциклы именитого итальянского бренда Ducati в четырехколесном обличье. 

Инициатором проекта выступил Клеменс Росснагель из Audi Group Design. Куратором проекта выступил профессор Отмар Викенхейзер из дизайнерского отделения университета. 

Езда на мотоцикле требует больших физических усилий, большой работы – это совсем не то, что сидеть в комфортном 4-колесном автомобиле. И не только потому, что у пилотов на два колеса меньше, чем у водителей, но еще и потому, что сила ветра воздействует на мотоциклиста гораздо в большей степени напрямую, чем на шофера авто. Студентам требовалось принять во внимание эти факторы, провести исследования различных возможных поз пилотов и представить проекты, которые сделали бы езду на их придуманных четырехколесных Ducati максимально комфортной, безопасной, и при этом быстрой и могущей вызывать не меньшее удовольствие, чем езда на обычном мотоцикле Ducati. 

По итогам были отобраны идеи, которые воплотили в реальные модели в масштабе 1:3. 

Дополнительная информация