Вторник, 05 сентября 2017 13:14

Производитель амфибий начинает выпуск ATV

Компания ARGO, известный производитель многоколесных амфибий Xtreme Terrain Vehicle (XTV) объявила о своем выходе на рынок традиционный утилитарных квадроциклов (ATV). Объявление было подкреплено презентацией целого семейства мотовездеходов серии ARGO Xplorer.

В 2018 году ARGO своим клиентам предложит семь моделей квадроциклов. Шесть из которых будут с одноцилиндровыми двигателями объемом 503 куб.см, мощность 39 л.с. «Пятисотки» будут, как одноместные, так и двухместные с различной картой комплектации. 

Флагманом серии назначена модель Xplorer XRT 1000 c V-образным двигателем на 997 «кубиков». 

Новая линейка квадроциклов ARGO Xplorer является первой для компании, которая в течение 50 лет занималась сугубо производством вездеходных амфибий. Сложно сказать, новые ATV являются собственной разработкой или ARGO вступило в стратегическое сотрудничество с каким-нибудь китайским/тайваньским производителем. Посмеем предположить, что последний вариант наиболее реалистичный. 

Стальная трубчатая рама, далеко не оригинальная приборная панель с рулевыми переключателями, которые можно увидеть и на других мотовездеходах из Китая.

Когда появятся квадроциклы ARGO Xplorer в Украине, пока не известно.