Понедельник, 02 апреля 2018 10:00

Royal Enfield начала устанавливать АБС

Как стало известно MotoNews.com.ua, новые нормы заставили Royal Enfield устанавливать АБС на все мотоциклы модельного ряда.   

Индийское правительство недавно приняло закон, согласно которому все транспортные средства с моторами рабочим объемом свыше 150 см3 должны комплектоваться антиблокировочными системами. Новые правила вступают в силу в апреле 2018 года. Royal Enfield, как и другие индийские производители, должна пересмотреть все модели и оснастить их АБС. Они начнут с Bullet 350 / 500, а впоследствии антиблокировочная система будет ставиться на все модели. Об этом информирует MotoNews.com.ua.

Издание «Car Blog India» пишет, что мотоциклы Bullet 350 / 500 будут комплектовать одноканальной системой АБС, то есть только для переднего колеса. Такая система менее эффективна двухканальной АБС, но лучше так, чем никак. Производитель принял такое решение по одной причине: максимально снизить расходы, чтобы не сильно повышать цены. 

Компания Royal Enfield собирается использовать модули Bosch. В прошлом году немецкий производитель запустил производство в Чакане. Они разработали систему «Motorcycle ABS Base» специально для производителей развивающихся стран типа Индии.