Четверг, 05 апреля 2018 11:00

Royal Enfield начал ставить на мотоциклы ABS

Как сообщает MotoNews.com.ua, нововведения в законодательстве заставили индийскую фирму оборудовать свою продукцию системами безопасности.

 

Недавно правительство Индии приняло закон, согласно которому все мотоциклы с рабочим объемом двигателя более 150 см3 должны быть оборудованы ABS. Новые нормы вступили в силу с 1 апреля 2018 года.

Чтобы продукция Royal Enfield, как и других индийских производителей, соответствовала новым нормам, руководству фирмы придется пересмотреть весь модельный ряд и оборудовать технику антиблокировочной системой.

В первую очередь, изменения коснутся модели Bullet 350 и 500. Байк получит одноканальную ABS, то есть система будет работать только на переднем колесе. Это решение менее эффективно, чем двухканальная ABS, однако позволяет производителю экономить. Так что представители марки уверены, что нововведение не сильно отразится на цене транспортных средств. Об этом информирует MotoNews.com.ua.

Индийцы намерены использовать блоки Bosch, который около года назад запустил фабрику в Чакане. Специально для развивающихся стран, например, Индии, немцы разработали систему Motorcycle ABS Base, которую боссы Royal Enfield планируют использовать.