Воскресенье, 08 апреля 2018 11:00

За год Diamond Atelier собрали более 20 кафе рейсеров BMW Mark II

В прошлом году мастерская Diamond Atelier представила серию кафе рейсеров BMW Mark II, созданную для производства стандартизованных компонентов, а не единичного изготовления кастомных деталей. Прошло более года, и Diamond Atelier могут похвастаться результатами — продано 20 единиц (один даже отправили в Сеул).  

Кастомайзеры считают, что их BMW Mark II уже есть на всех континентах, кроме Антарктиды, видимо. На фото представлены последние кафе рейсеры BMW Mark II, собранные в стенах мастерской Diamond Atelier. Мотоциклы похожи на прошлогодние кастомы, но есть некоторые мелкие улучшения и отличия – передает MotoNews.com.ua.

Каждый проект начинается с подготовки мотора BMW 1980-х и рамы Монолевер с консольным маятником. Эти компоненты реставрируют, модернизируют по необходимости, прежде чем установить бак Mark II, хвост Mark II и подрамник Mark II. 

В комплект Mark II Stage 1 входят обновленная подвеска и колеса, а в Stage 3 намного больше всяких ништяков: кастомные 17-дюймовые колеса с суппортами Tokico, перевернутая вилка Marzocchi, ступицы Yamaha R1, кастомные траверсы, амортизатор Wilbers. 

Каждый мотоцикл Diamond Atelier Mark II прорабатывается до мелочей.