Вторник, 17 апреля 2018 10:00

Zero отзывает мотоциклы из-за угрозы возгорания

Как стало известно MotoNews.com.ua, Zero Motorcycles объявил отзывную кампанию для всех электробайков 2012 модельного года. Точное количество потенциально неисправных мотоциклов не сообщается.  

Согласно документам NHTSA, со временем в аккумулятор может начать попадать влага. Из-за дефекта возможно короткое замыкание, в некоторых случаях все может закончиться пожаром. Об этом сообщает издание MotoNews.com.ua.

Во избежание проблем владельцам техники рекомендуют не только не заводить, но и не заряжать аппараты. Дилеры самостоятельно заберут байки в сервис. А вот как именно механики будут исправлять неисправность, не сообщается.

К слову, проблема действительно достаточно серьезная, так как в Zero также обещали в ближайшее время запустить программу обновления мотопарка. Все хозяева проблемных транспортных средств получат возможность приобрести новый байк с внушительной скидкой в обмен на неисправный мотоцикл.

На данный момент сервисную акцию объявили только на североамериканском рынке. Будет ли отзыв объявлен в Европе, пока не сообщается.