Вторник, 17 апреля 2018 15:53

Zero установил рекорд дальности поездки

Как сообщает MotoNews.com.ua, за сутки мотоциклист проехал свыше 1000 км.  

Едва ли не самой частой претензией к «зеленым» мотоциклам называют небольшой запас хода и невозможность отправиться на дальняк. Однако немец Ремо Клавиттер смог доказать обратное. Мужчина проехал на своем электробайке Zero 1 113,4 км за сутки. Это новый мировой рекорд по дальности поездки.

Райдер заранее продумал маршрут прохвата от Берлина до Нойштрелица, где находится штаб-квартира фирмы, занимающейся производством возобновляемых источников энергии. В путь он отправился на Zero DSR ZF14.4, оснащенном 70-сильным электромотором и аккумулятором на 18 киловатт-часов. На одном заряде батареи байк может проехать до 356 км в городском режиме и около 156 по трассе, если средняя скорость составит 113 км/ч. Об этом информирует издание MotoNews.com.ua.

К слову, из 24 часов поездки около 9,5 ушло на подзарядку элемента питания, а чтобы ускорить процесс, Клавитер использовал станции быстрой зарядки, позволяющие восполнить энергию всего за час. В итоге средняя скорость движения составила скромные 46,4 км.