Вторник, 24 апреля 2018 15:22

Alpinestars отметил юбилей кастомом Ducati

Как стало известно MotoNews.com.ua,в этом году фирма отмечает 55-летнюю годовщину со дня основания.  

Итальянский производитель экипировки Alpinestars в этом году празднует 55-летний день рождения. Юбилей представители фирмы отмечали в минувшие выходные на Гран-при Остина, где была представлена специальная версия Ducati 750 Sport 1974 года под названием The Oscar. 

Над кастомом работал Майкл Вулавей из калифорнийской мастерской Woolies Workshop. Сам кастомайзер признается, что перед ним стояла довольно непростая задача: объединить наследие бренда и его место в истории с харизмой и стилем Alpinestars, а также современными технологиями.

На мотоцикле есть множество отсылок к знаковым моментам в истории фирмы. Так, форма рычага заднего тормоза отсылает к победам Мика Духана, а стиль сиденья напоминает о гоночном Ducati Никки Хейдена– передает издание MotoNews.com.ua.

«Экипировка Alpinestars защищала мое тело в течение многих лет, что я выступал. Я видел, как марка начинала с выпуска кроссовой экипировки, а видел, как она дошла до производства кожаных комбинезонов и умопомрачительных инновационных технологий, включая Tech-Air. После разговора с Габриэлем Маззароло два года назад я нашел новый Ducati 750 1974 года. Я считаю, что именно этот мотоцикл стал прекрасной основой, чтобы показать старую и новую историю бренда», - рассказал Вулавэй.

Байк построен на кастомной раме работы Джеффа Коула. Байк получил гоночный выхлоп Akrapovic, покрышки Michelin и множество кастомных деталей.