Воскресенье, 29 апреля 2018 10:00

MV Agusta готовит новый Turismo Velose 800

Как стало известно MotoNews.com.ua, байк получит сцепление с автоматической муфтой.  

В инженерных цехах MV Agusta кипит работа по созданию обновленного туристического байка Turismo Veloce 800. Об этом рассказал глава марки Джованни Кастильони.

Главным нововведением можно смело назвать появление сцепления Recluse с автоматической муфтой. Привычный мотоциклистам рычаг остается на месте, и в любой момент им можно воспользоваться для более точного контроля, но выжимать сцепление при остановке или трогании с места больше не нужно. Об этом сообщает издание MotoNews.com.ua.

Больше никаких подробностей о новинке представители марки не сообщили. По предварительным данным, двигатель байка будет форсирован со 110 до 125 л.с., а в списке опций появится угловой ABS. Кроме того, нынешнее поколение мотоцикла уже оснащается цифровой панелью приборов и Bluetooth, так что можно предположить, что обновленная версия получит спутниковую навигацию. Это позволит райдеру не зависеть от интернета, где бы он ни находился.

Официальная премьера обновленного MV Agusta Turisto Veloce 800 состоится во второй половине этого года. Ожидается, что в Европе байк будет стоить около 18 300 евро.