Пятница, 18 мая 2018 14:52

Yamaha опубликовала прайс на Niken

Как стало известно MotoNews.com.ua, в дилерских центрах новинка появится в сентябре.  

Японцы из Yamaha начали набирать предварительные заказы на трехколесный байк Niken.

Модель построена на гибридной раме и оснащается двумя вилками, обеспечивающими наклон до 45 градусов. Представители фирмы уверены, что этого хватит для покорения любого поворота. В сердце аппарата установлен 843-кубовый трехцилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением, выдающий 115 сил при 10 000 оборотов в минуту, а максимальный крутящий момент, равный 87,5 Нм, достигается при 8 500 об/мин. В паре с мотором работает 6-ступенчатая трансмиссия.

В перечень базового оборудования включены управляющая электроника с тремя режимами работы, двухуровневый трекшн-контроль, цифровая панель приборов, светодиодная светотехника, круиз-контроль, работающий на скорости от 50 км/ч, полнлостью регулируемая задняя подвеска и квикшифтер. Спереди установлены 15-дюймовые колеса и сдвоенный 256,6-мм тормозной диск, сзади 17-дюймовое колесо и 298-миллиметровый тормозной диск. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Свои заказы клиенты начнут получать в течение лета, а в дилерских центрах марки Yamaha Niken появится не ранее сентября этого года. Одновременно в продаже появятся фирменные аксессуары для новинки.

В Европе модель оценивается в 14 995 евро.