Пятница, 08 июня 2018 17:20

MV Agusta показала мотоцикл для Moto2

Как стало известно MotoNews.com.ua, прототип будет представлен в июле этого года.  

Пару недель назад итальянцы из MV Agusta объявили о своем намерении вернуться в Большие призы после 42-летнего перерыва. Правда, пока что речь идет не о премьер-классе, а о Moto2. Теперь же в сети появились изображения гоночного мотоцикла.

Байк построен на базе «спортсмена» F3: та же стальная решетчатая рама с алюминиевыми секциями, форма топливного бака и похожий обвес. А вот двигатель для всех команд одинаковый: трехцилиндровый Triumph объемом 765 см3. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«Наш бренд – самый успешный в истории мотоспорта. Возвращение MV Agusta на Гран-при – это большая честь для меня. В чемпионате Moto2 очень большая конкуренция, для победу мы должны использовать весь наш опыт и лучшие технологии. Клаудио Кастильони мечтал вернуться в Королевские гонки. Я работал много лет, чтобы это произошло. И теперь я с гордостью сообщаю, что сумел исполнить мечту моего отца», - отметил Джованни Кастильони, президент фирмы.

Официальная премьера прототипа MV Agusta Moto2 состоится в июле этого года, а полностью готовый мотоцикл будет готов не ранее следующего года.

Представлять итальянский бренд на треке станет команда Forward Racing. Ее состав будет утвержден в ближайшее время.