Пятница, 22 июня 2018 18:22

KTM анонсировал 390 Adventure

Как стало известно MotoNews.com.ua, индийский партнер марки рассказал подробности проекта.  

За последние несколько лет в сети достаточно часто мелькали шпионские фотографии KTM 390 Adventure. Однако представители марки никогда официально не подтверждали разработку модели. Теперь же Амит Нанди, глава мотоциклетного подразделения Bajaj, раскрыл немного подробностей о новинке.

По словам топ-менеджера, запуск серийной сборки на индийском заводе в Чакане запланирован на конец этого года. А продажи мотоцикла начнутся в первой половине 2019 года. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«С новым KTM 390 Adventure мы сделаем шаг в сегмент малокубатурного дуал-спорта. Он идеально подходит для индийских дорог как по назначению, так и по стоимости», - рассказал Нанди.

Байк будет построен на базе 390 Duke. В сердце аппарата будет установлен 373,2-кубовый двигатель мощностью 43,6 л.с. и 32,9 Нм момента, а внешность дизайнеры позаимствую у старших моделей семейства Adventure. Кроме того, новинка получит светодиодную светотехнику, высокий ветровик, защиту картера, спицованные колеса и спроектированное специально для нее сиденье.

Первые публичные смотрины KTM 390 Adventure состоятся на Intermot или EICMA в конце этого года.