Четверг, 05 июля 2018 11:00

Vespa выкатила юбилейные Primavera

Как стало известно MotoNews.com.ua, новинки были представлена на фестивале любителей скутеров.  

В минувшем месяце в Ричмонде, штат Вирджиния, состоялся один из крупнейших слетов любителей техники Vespa – Amerivespa. Основным спонсором мероприятия вступает итальянский производитель скутеров, представивший на фестивале сразу две специальные версии модели Primavera, которая празднует в этом году свое 50-летие. Новинки получили в названии приставки Notte и Yacht Club. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

От стандартного исполнения обе новинки отличают 12-дюймове алюминиевые колесные диски, модификация S дополнительно оснащается цифровой приборной панелью диагональю 4,3 дюйма. Версию Notte можно распознать по матовой черной окраске большинства компонентов, а Yacht Club получил оригинальный окрас, хромированные элементы и резиновые вставки в подставках для ног.

«Сегодня Vespa Primavera воплощает в себе все ценности, которые привели нас к успеху более полувека назад. Молодежный, инновационный, технологически продвинутый, маневренный, динамичный и экологически чистый. Это современный скутер, унаследовавший дизайн своего прародителя», - отмечают в Paiggio.

На американском рынке Vespa Primavera и Primavera S Notte и Yacht Club появятся в этом месяце по цене от 4 041 до 5 549 долларов.