Понедельник, 16 июля 2018 15:44

В Украине появился бюджетный Geon Dakar

Как стало известно MotoNews.com.ua, на рынок Украины начались поставки новинки года – нового Geon Dakar 250 TwinCam.

Geon Dakar 250 TwinCam – это «гражданская» версия «боевого» 4-клапанного Dakar’а. Тем не менее, это полноценный эндуро — высокий (920 см по сиденью), с длинноходной энергоемкой подвеской и большим дорожным просветом.

Двигатель Geon Dakar 250 TwinCam с системой ГРМ типа DOHC и четырьмя клапанами развивает 26 л.с. В паре с двигателем – 6-ступенчатая КПП.

Как сообщает MotoNews.com.ua, в отличии от старшей версии, в TwinCam двигатель вмонтирован в стальную раму, а не алюминиевую, классического типа для эндуро. А благодаря дюплексному типу и подрамнику имеет хорошую жесткость и прикрывает двигатель от повреждений снизу.

Передняя подвеска представляет собой перевернутую телескопическую вилку компании Fastace. Сзади моноамортизатор с регулировками преднатяга пружины и демпфирования/отбоя в связке с аллюмниевым маятником.

Дорожный просвет составляет 300 мм.

Стоимость Geon Dakar 250 TwinCam в Украине – порядка 71,3 тыс. грн. Модель является бюджетной интерпретацией Geon Dakar 250 4V, и производитель его позиционирует между Geon X-road 250 и Geon Dakar 250 4V.