Среда, 12 сентября 2018 10:00

Harley-Davidson прекратил сотрудничество с Alta Motors

Как стало известно MotoNews.com.ua, мотогигант станет разрабатывать электробайки самостоятельно.  

В начале марта этого года стало известно, что руководство Harley-Davidson приняло решение приобрести акции калифорнийского производителя электробайков Alta Motors. Подобный шаг позволял получить доступ к технологиям разработчика дружелюбных к озоновому слою транспортных средств, ведь в HD намерены выпускать сразу несколько «зеленых» байков. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

В рамках партнерства свет должны были увидеть, как минимум две модели с электромоторами от HD, причем одна из них должна была стать основой для нового байка начинающего производителя.

Теперь же в сети появилась информация, что боссы фирмы из Милуоки решили прекратить сотрудничество со стартапом. Что именно послужило причиной расторжения договора, не сообщается.

Для Alta Motors это означает потерю стратегического инвестора, а также всех ресурсов и бонусов, которыми владеет HD. Так что теперь специалисты фирмы вернутся к разработке линейки Redshift.

К слову, новость уже вызывает немало вопросов по поводу будущего линейки электробайков, о выпуске которых недавно объявил Harley-Davidson. Причем первая модель должна выйти на рынок уже в следующем году. Так что не исключено, что в ближайшее время в сети может появиться информация о новом стратегическом партнере американской марки.