Среда, 12 сентября 2018 16:24

Honda работает над байком с наклоняющейся подвеской

Как стало известно MotoNews.com.ua, японцы планируют выпустить конкурента Yamaha Niken.  

На автосалоне в Токио в 2015 году Yamaha представила концептуальный трехколесный мотоцикл с наклоняющейся подвеской. В этом году прототип стал серийным байком Niken, продажи которого стартуют в 2019-ом, а инженеры фирмы приступили к разработке еще нескольких моделей на его базе.

Успех новинки заставил руководство Honda форсировать разработку собственной модели с тремя колесами и наклоняющейся подвеской. Японцы уже подали соответствующую заявку в местное патентное ведомство. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Пока никакой дополнительной информации о будущей новинке нет. Известно лишь, что специалистам марки пришлось поломать голову над разработкой наклоняющейся подвески, так как она не должна нарушать чужие права. Поэтому система получилась довольно громоздкой. У той же Yamaha и Piaggio конструкция гораздо проще и компактнее.

Не исключено, что предсерийная версия трехколесного байка Honda увидит свет на одном из автосалонов этой осенью. А вот путь от концепта до серийной модели может затянуться на пару лет.