Среда, 26 сентября 2018 12:38

MV Agusta представила лимитированный Dragster 800

Как стало известно MotoNews.com.ua, модель подготовлена в сотрудничестве с Pirelli.  

Партнерство MV Agusta и производителя мотоциклетных шин Pirelli продолжается. Год назад плодом сотрудничества стала специальная версия модели Brutale, теперь очередь дошла и до Dragster 800 RR. Мотоцикл был представлен на открытии нового шоурума Pirelli P Zero World в Монте-Карло.

От стандартного исполнения аппарат отличают накладки на топливный бак и передний обтекатель. Они изготовлены из композитного материала, разработанного отделом исследований и разработок «Пирелли». Он отличается повышенной устойчивостью к царапинам и истиранию. Кроме того, специалисты марки разработали два оригинальных окраса: черно-желтый и белый с голубым. Причем колесные диски дополняют цветовую схему. Выхлоп новинки выкрашен в черный и покрыт термоустойчивым лаком. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Технических же отличий от «исходника» нет. Байк оснащается трехцилиндровым 140-сильным рядным двигателем, ABS, 8-уровневым трекшн-контролем, тормозами Brembo, вилкой Marzocchi и шинами Pirelli Diablo Supercorsa SP.

Ожидается, что итальянцы выпустят MV Agusta Dragster 800 RR Pirelli ограниченным тиражом. Однако сколько именно мотоциклов сойдет с конвейера, пока неизвестно.