Четверг, 11 октября 2018 10:00

Aprilia обновила Touno V4 1100 Factory

Как стало известно MotoNews.com.ua, байк оснащается полуактивной подвеской.  

На выставке Intermot в Кёльне Aprilia презентовала обновленный стритфайтер Touno V4 1100 Factory.

Основные доработки заключаются в появлении в перечне оборудования полуактивной подвески Ohlins Smart EC 2.0. По словам представителей марки, электроника постоянно отслеживает отклик от передней и задней подвески, а также то, как мотоциклист открывает дроссельную заслонку и тормозит. В соответствии с этими данными она самостоятельно изменяет настройки во время езды, делая поездку комфортнее.

Компонент может работать как в ручном, так и в автоматическом режимах. В первом случае райдер может полностью отключить систему или выбрать одну из предустановленных программ: Road, Sport и Track. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Кроме того, мотоцикл оснащается 4,3-дюймовой цифровой приборной панелью с интерфейсом OBTi, то есть панелью настроек. Правда, производитель не рекомендует пользоваться опцией любителям, она сделана специально под техников Ohlins или механиков Aprilia.

Также в списке опций значатся двусторонний квикшифтер, 8-уровневый трекшн-контроль, угловой ABS, анти-вилли, круиз-контроль, помощник при старте в гору и другие электронные системы.

Когда обновленный Aprilia Tuono V4 1100 Factory появится в дилерских центрах и по какой цене, пока не сообщается.