Пятница, 26 октября 2018 11:00

Triumph Scrambler 1200 официально представлен

Как стало известно MotoNews.com.ua, байк выпускается в двух версиях.  

Британцы из Triumph рассекретили нового члена семейства Bonneville – Scrambler 1200. Потенциальные покупатели получат выбор между городской версией XC и внедорожной модификацией XE.

Новинка построена на стальной трубчатой раме. В сердце аппарата установлен 1200-кубовый двигатель мощностью 89 л.с. при 7 400 оборотов в минуту, а максимальный крутящий момент, равный 110 Нм, достигается при 3 950 об/мин.

В перечень базового оснащения новинки включены круиз-контроль, система бесключевого запуска двигателя, светодиодная светотехника, трекшн-контроль, цифровая панель приборов с Bluetooth, регулируемый амортизатор Ohlins и вилка Showa, ABS, электронная ручка газа, тормозные механизмы Brembo, USB-разъем и управляющая электроника с несколькими режимами езды. Ширина и высота по седлу исполнения XC составляет 840 мм, объем топливного бака равен 16 литрам, а весит байк 205 кг. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Модификация XE чуть шире по рулю (905 мм) и выше (870 мм по седлу), а весит подготовленная для покатушек по пересеченной местности модель 207 кг. Также ее отличает более длинноходная подвеска, угловой ABS и профессиональный режим езды, в котором мотоциклист может отключить трекшн и антиблокировочную систему.

Дополнительно производитель презентовал широкий каталог фирменных аксессуаров, позволяющих персонализировать мотоцикл: высокое переднее крыло, багажник, боковые кофры, противотуманные фары, защита радиатора, рук и двигателя, обтекатель, а также многое другое.

Публичные смотрины Triumph Scrambler 1200 состоятся на EICMA в начале следующего месяца. Не исключено, что тогда же будут объявлены цены на новинку и дата ее появления в продаже.