Понедельник, 26 ноября 2018 17:10

Moto Guzzi работает над дорожной версией V85

Как стало известно MotoNews.com.ua, серийная версия появится не ранее будущей осени.  

В октябре на Intermot итальянцы из Moto Guzzi представили серийную версию туристического эндуро V85, получивший приставку Tutto Terreno. Публика приняла модель благосклонно, и руководство фирмы приняло решение приступить к разработке дорожной версии мотоцикла.

По словам главы отдела разработки мототехники Антонио Каппеллини, самым важным этапом создания аппарата была постройка нового мотора. Который теперь станет основой для целого семейства транспортных средств. Агрегат объемом 850 см3 выдает 80 л.с. Это не самый высокий показатель в классе, однако представители марки отмечают, что делали ставку не на увеличение характеристик, а на надежность. Кроме того, V-образник соответствует экологическому классу Евро-4 и, при необходимости, легко пройдет тесты на соответствие Евро-5. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

По предварительным данным, продажи Moto Guzzi V85 Tutto Terreno начнутся в феврале будущего года по цене от 11 500 евро. Ну а дорожная версия турэндуро появится на рынке не ранее 2020 года.