Понедельник, 26 ноября 2018 17:42

Norton представил новый спортбайк

Как стало известно MotoNews.com.ua, новинка оснащается 105-сильным мотором.  

На проходящей сейчас в английском Бирмингеме выставке Motorcycle Live Norton презентовал новый спортбайк 650 Superlight.

Модель построена на диагональной раме с односторонним алюминиевым маятником, мотор является важной частью шасси. Мотоцикл оснащается той же рядной «двойкой», что и Atlas, но здесь агрегат настроен под трек. Отдача двигателя объемом 650 см3 составляет 106,4 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 75 Нм.

Колесная база байка равна 1 399 мм, а высота по седлу – 824 мм. За счет обвеса, бензобака объемом 18 литров и 17-дюймовых колесных дисков BST из карбона сухой вес модели составляет 158 кг. Аппарат оборудован полностью регулируемой подвеской Ohlins, тормозами Brembo, ABS, квикшифтером, трекшн-контролем, анти-вилли, лаунч-контролем, системой бесключевого запуска двигателя, управляющей электроникой с тремя режимами работы и 7-дюймовой цифровой панелью приборов. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

За дополнительную плату потенциальный покупатель может оборудовать спортбайк титановым выхлопом, но подходит такой аксессуар только для трека, его использование на дорогах общего пользования запрещено. Он снижает вес на 6 кг, и при этом увеличивает отдачу мотора на 6 «лошадок».

В следующем году Norton планирует выставить Superlight на Турист Трофи в классе Lightweight.