Среда, 28 ноября 2018 15:38

Curtiss Motorcycle запускает краудфандинговую кампанию

Как стало известно MotoNews.com.ua, производитель электробайков начал продавать акции.  

Пару лет назад американский производитель премиальных мотоциклов Confederate объявил о масштабном ребрендинге. Саму фирму переименовали в Curtiss Motorcycle, а выпускать она станет мототехнику не с бензиновыми, а с электрическими моторами.

Теперь же стало известно, что новая компания запустила краундфандинговый проект. Боссы начали активный поиск инвесторов, которым предлагается приобрести 5 000 акций за тысячу долларов. При этом представители марки отмечают, что на данный момент собрано уже $1,7 млн. от девяти инвесторов. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Подобные проекты довольно рискованны с точки зрения бизнеса. Вряд ли «акулы бизнеса» успели позабыть пример Skully. С другой стороны, у Curtiss есть неоспоримые преимущества: за время существования Confederate выпустил свыше тысячи дорогих мотоциклов, а сейчас свежие модели будут строиться на базе довольно популярных в Европе Zero.

С другой стороны, недавно представленный Zeus не получил сертификат DOT, позволяющий использование на дорогах общего пользования. У байка нет зеркал, поворотников, даже площадки под номерной знак. Да и заявленные характеристики далеки от реальных: инженеры обещают запас хода до 450,6 км, в то время как электробайки Zero проезжают на одном заряде батарей не более 321,8 км.