Вторник, 16 мая 2017 14:38

В книгу рекордов Гиннесса занесен новый моторекорд

В книгу рекордов Гиннесса недавно был внесен совершенно новый и звучащий весьма и весьма впечатляюще рекорд в мотоциклетной области. Рекорд носит название «самое быстрое в мире «вилли» на мотоцикле... на льду». 

Рекорд установил еще в марте 2014 года пилот Роберт Галл. И вот теперь он зафиксирован официально. Роберту удалось проехать на одном колесе по льду со скоростью 183,8 километра в час более ста метров – передает motonews.ru.

Рекорд Галл установил на севере Швеции на льду озера Какель. Рекорд был установлен на стоковом мотоцикле Honda CBR1000RR. На мотоцикле был установлен гоночный обвес для улучшения аэродинамических свойств, а также специальные шины Dunlop, предназначенные для езды по льду.

У 23-летнего Роберта Галла было три попытки на установление рекорда, и во всех трех он побил существовавший до него рекорд.

Несмотря на всю оригинальность рекорда, Галл стал не первым пилотом, кто показал такое достижение. До него был еще один рекордсмен в этой же дисциплине - в 2013 году пилот Райан Суханек сделал вилли на льду со скоростью 176,2 км/ч. 

Медиа