Среда, 12 декабря 2018 10:01

EBR вернется с лимитированной серией байков

Как стало известно MotoNews.com.ua, в ближайшее время могут начаться продажи модели 1190RR.  

В начале 2016 года стало известно, что американскую фирму Erik Buell Racing продали с аукциона. С тех пор в сети регулярно появлялись новости то о запуске новой модели, то о продолжении сборки хорошо известных любителям мотоциклов спортбайков. Но в первой половине 2017-го новый владелец принял решение полностью ликвидировать бренд, а все активы распродать.

Теперь же EBR, подобно фениксу, готов восстать из пепла. Руководство компании объявило о намерении запустить мелкосерийную сборку спортивного 1190RR, причем в трех различных модификациях. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«Мы собираемся сохранить знаковый бренд. Наш подход заключается в том, чтобы сохранить качество и высокую производительность, при этом стать эксклюзивными, как Lotus, Bugatti или Koenigsegg. 1190RR – это первая модель, которая будет возвращена из мертвых, но на этом мы не остановимся», - рассказал Билл Мелвин, купивший фирму у Эрика Бьюэлла два года назад.

Модель разрабатывалась под личным руководством главы марки и отличалась несколькими интересными решениями. В частности, возможностью хранить топливо внутри алюминиевой рамы, чтобы сместить центр тяжести и улучшить управляемость.

Точная дата премьеры возрожденного EBR 1190RR пока не сообщается.