Четверг, 20 декабря 2018 16:05

KTM работает над среднекубатурными мотоциклами

Как стало известно MotoNews.com.ua, в ближайшее время свет может увидеть целая россыпь новинок.  

На этой неделе глава KTM Штефан Пирер поделился планами марки на будущее. Так, австрийцы намерены не только приобрести Ducati, но и выпустить на рынок целую россыпь среднекубатурных моделей. Слова топ-менеджера приводит издание Speedweek.

По словам Пирера, инженеры марки уже приступили к работе над новым супермото 790 SMT, который составит компанию Duke и Adventure. Отличаться он станет подвеской и 17-дюймовыми колесами, а также настройками мотора. Также не исключено появление аналогичного байка в линейке Husqvarna. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«В следующем году мы хотим продать не менее 15 000 790 Adventure. Но на этом останавливаться мы не планируем, ведь среднекубатурные мотоциклы становятся все более популярными. Поэтому мы планируем сделать еще несколько моделей в этом классе. Например, SMT и другие», - отметил президент KTM.

Помимо этого, специалисты фирмы приступили к разработке целой линейки мотоциклов на базе 500-кубовых двухцилиндровых двигателей, которые смогут уверенно конкурировать с японцами. Выпускать технику будут на заводе Bajaj в Индии.

«Моторынок сегодня наиболее активно растет на развивающихся рынках. И наиболее популярна техника в сегменте мало- и среднекубатурных моделей с объемом двигателя от 500 до 800 см3», - рассказал Пирер .

Официальная премьера KTM 790 SMT запланирована на следующую осень, а вот 500-кубовые модели увидят свет не ранее 2020 года.