Пятница, 28 декабря 2018 19:30

Triumph выпустит эксклюзивный Thruxton R

Как стало известно MotoNews.com.ua, байк с карбоновым оперением, вероятно, получит не только визуальные, но и технические апгрейды.  

Издание Visordown обнародовало изображения интересного аппарата, который смахивает на творение кастомайзеров, а на самом деле представляет собой спецверсию TFC (Triumph Factory Customs) на базе топового Triumph Thruxton R с подвесками Öhlins и тормозами Brembo. Первое, что бросается в глаза — легкий углепластиковый обвес, являющийся главной визуальной особенностью мотоцикла.

Двигатель у спецверсии принципиально тот же, что и у Thruxton R – 1200-кубовая рядная «двойка» (стандартно развивает 97 л.с. при 6750 об/мин и 112 Нм при 4950 об/мин), но, по некоторым данным, с доработками, прибавившими около 10 л.с. Источники сообщают о лимитированном тираже и дебюте в январе 2019 года. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Напомним, что особая версия Thruxton R – не самая интересная из готовящихся новинок. В следующем году ожидается дебют Rocket III следующего поколения, который может стать одним из самых экстремальных пауэр-круизеров на рынке.