Среда, 02 января 2019 10:00

Памятник BMW G650X

Как стало известно MotoNews.com.ua, мотоцикл установлен в Австрии.  

Иногда путешествие мотоцикла может быть очень долгим. Как, например, BMW G650X, который имеет богатую историю, но при этом не проехал ни километра.

18 января 2007 года грузовое судно MSC Napoli оказался в затруднительном положении у берегов Бранскомба, Англия, из-за плохой погоды. Капитан отдал приказ приблизиться к берегу, но в итоге несколько контейнеров, в том числе с семнадцатью баварскими мотоциклами, оказались за бортом. Чуть позже их прибило к берегу, где местные быстро «приделали ноги» содержимому.

Свидетелями происшествия стали трое друзей. Джек, Тим и Джейми быстро сориентировались и отправились на мародерство. В итоге один из байков они решили оставить себе в качестве сувенира.

Чуть позже BMW Motorrad объявил награду за возвращение байков законному владельцу, но «искатели сокровищ» отказались отдавать аппарат. Они заявили, что оставят технику в себе в качестве оплаты за ремонт пляжа. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

BMW подал на британцев в суд, но спустя два года представители марки решили отказаться от претензий. Ну а мотоцикл за все это время не проехал ни километра.

В апреле 2018 года художник Кристиан Космас Майер узнал об этой истории. Он отправился в Великобританию и выкупил у троих друзей мототехнику. Теперь она красуется в стеклянном кубе на берегу Дуная в Австрии как постоянный арт объект.