Суббота, 12 января 2019 10:00

Yamaha вложится в Roam Robotics

Как стало известно MotoNews.com.ua, японцы инвестируют в фирму 12 миллионов долларов.  

Многие производители мототехники смотрят в будущее и стараются поддерживать инновационные технологии. Только недавно боссы Yamaha объявили о намерении вкладывать средства в перспективные стартапы. Теперь же стало известно, что один из них – американская фирма Roam Robotics, базирующаяся в Кремниевой долине.

Общий объем инвестиций составит $12 млн. Американцы занимаются разработкой экзоскелетов, улучшающих физические показатели как полностью здоровых, так и людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Первым продуктом компании является система Elevate, предназначенная для лыжников. Согласно официальному пресс-релизу, экзоскелет снижает давление на суставы и уменьшает мышечную усталость. В то же время, он повышает силу в четыре раза, что позволяет человеку лучше контролировать движения, круче проходить повороты и дольше кататься. Весит же модель около 30% от массы тела пользователя.

Что именно даст это сотрудничество Yamaha, пока неясно. Не исключено, что японцы планируют использовать технологию при разработке новых моделей.