Четверг, 31 января 2019 16:00

Новые Jawa раскуплены до ноября

Как стало известно MotoNews.com.ua, производителю пришлось закрыть сайт онлайн-бронирования.  

В ноябре прошлого года индийцы из Mahindra провели официальную презентацию двух моделей возрожденного бренда Jawa – Classic и Forty-Two. Оказалось, что мотоциклы настолько популярны, что буквально за пару недель после начала приема предварительных заказов очередь покупателей растянулась до сентября.

Теперь же представителям марки вовсе пришлось закрыть сайт онлайн-бронирования. Спрос в несколько раз превышает предложение, а вся техника раскуплена до ноября 2019 года. При этом первые покупатели получат свой двухколесный транспорт не ранее марта.

В сердце аппарата установлен 293-кубовый одноцилиндровый мотор мощностью 27 л.с. и 28 Нм крутящего момента. В паре с ним трудится 6-ступенчатая трансмиссия, также модель оборудована передними дисковыми тормозами с ABS (сзади установлены «барабаны»), 18- и 17-дюймовыми спицованными колесными дисками и топливным баком объемом 14 литров. Весят оба мотоцикла 170 кг. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

По планам, дилеры должны продавать не менее 90 000 экземпляров Jawa в год, а за клиентов байк станет бороться с Royal Enfield.