Четверг, 07 марта 2019 13:20

Top Gun Kawasaki: такой только у Паоло и Тома Круза

Как стало известно MotoNews.com.ua, на очень похожем байке ездил главный герой фильма Top Gun, лихой малый по прозвищу Мэверик.  

Красно-черный красавец GPZ900R фотографа Паоло Сандольфини является репликой киношного байка, на котором рассекал герой Тома Круза в знаменитой ленте о боевых пилотах. Мэверик явно предпочитал быструю технику, а угловатый Kawasaki был именно таким – развивал 115 "лошадей" и мог разгоняться почти до 250 км/ч. Паоло живет в Парме, Италия, но восхищается не Ducati и MV Agusta, а древним, но харизматичным "японцем". Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Мотоцикл 1984 года выпуска достался ему в изрядно потрепанном состоянии. Двигатель получил новые распредвалы. силиконовые шланги охлаждения, систему питания с карбюраторами Keihin FCR и выпускной тракт Devil 4-в-1. Тормозные механизмы взяты из арсенала Brembo, задний амортизатор от Bitubo. Передняя покрышка Avon Roadrider, а сзади Bridgestone Battlax, причем, не оригинальной шириной 130 мм, а 150-миллиметровая. Тонированный ветровичок MRA, примостившийся над восстановленным обтекателем, и кастомное перешитое сиденье VTR являются настоящим украшением байка. Как видите, ничего особенного в Kawasaki нет, но зато какой эффект!