Пятница, 15 марта 2019 17:20

Honda впустила CBR1000 Tribute

Как стало известно MotoNews.com.ua, спецверсия посвящена 50-летию модели CB750.  

Есть мотоциклы, которые оставили значительный след в истории. К их числу можно отнести Harley-Davidson Model J, MV Agusta 500 и скутер Honda Cub, который разошелся по всему миру тиражом свыше миллиона экземпляров. И не последнее место в перечне знаковых байков занял выпущенный в 1969 году Honda CB750 Four, который сегодня считается первым в мире супербайком.

В этом году модели исполняется 50 лет, и японцы решили отметить юбилей выпуском специальной юбилейной версии, построенной на базе CBR1000. В названии мотоцикла появилась приставка Tribute, а основные доработки коснулись внешнего вида.

Байк окрашен в голубой цвет с золотыми акцентами, все логотипы нанесены в тех же местах, где они располагались на оригинальной модели, а сиденье обтянуто не кожзамом, а алькантарой. Кроме того, спецверсия получила Y-образный выхлоп и спицованные колеса. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Сообщается, что официальная презентация Honda CBR1000 Tribute состоится в будущие выходные на выставке Motodays в Риме. Прототип будет разыгран в конкурсе между посетителями мероприятия. А вот будет ли байк выпущен хотя бы ограниченным тиражом, пока не сообщается.