Воскресенье, 21 апреля 2019 18:00

Супер-скутеры Silence выходят на рынки

Компания, базирующаяся в Барселоне, прежде продавала очень интересные электрические «табуреты» на внутреннем рынке для коммерческого использования, а теперь предложила их рядовым пользователям за пределами Испании.  

Продукция Silence в первую очередь впечатляет тяговыми литий-ионными аккумуляторными батареями емкостью до 5 кВт⋅ч, что в 2-4 раза превышает емкость АКБ большинства скутеров. Кстати, не каждый электрический мотоцикл может похвастаться подобным объемом — например, тяговая АКБ у начальной версии Zero FX имеет емкость 3,6 кВт⋅ч. Интересно и то, что батареи Silence съемные и оформлены под чемодан: имеют ручку и колесики. Их можно снимать и заряжать дома, что очень удобно. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

В 2018 году Silence продала на испанском рынке свыше 2 тысяч коммерческих скутеров S02, увеличив сбыт вдвое. В 2019-м компания выходит на европейские рынки с моделью S01, оснащенной 11-киловаттным электромотором, максимальной скоростью в 100 км/ч и запасом хода в 115 км. Таким образом, S01 выступает на одном поле с 250-кубовыми бензиновыми скутерами. Сперва «табуреты» выйдут на рынок Италии, Германии, Франции и Великобритании. Ожидается, что там S01 будут чуть дороже, нежели в Испании, где они стоят от 5 995 евро.