Суббота, 01 июня 2019 13:11

MV Agusta Superveloce 800 просит называть себя шедевром

Как стало известно MotoNews.com.ua, спортбайк с ретростилистикой принял участие в конкурсе элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este и победил в своем классе.  

Шоу у итальянского озера Комо проводится без малого 90 лет, но вопросы стилистики автомобилей и мотоциклов начали интересовать организаторов лишь с 2002 года. Как бы то ни было, Concorso d'Eleganza Villa d'Este считается одной из основных площадок для дизайнеров и сам факт демонстрации стилистических в его рамках — особенное событие. Ну а получение награды за стиль впору отнести к высшему признанию! В этом году особое и совершенно заслуженное достижение принадлежит MV Agusta Superveloce 800, завоевавшим награду в Concept Class. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«Это огромная честь — получить приглашение на столь уникальное мероприятие. В основе провокационной стилистики Superveloce 800 лежит сочетание ретроэстетики гоночной техники 1960-х годов и современных технологий. Можно сказать, в этом спортбайке встречаются прошлое и будущее. И вручение нам награды за лучший мотоцикл в категории Concept Class стало фактическим доказательством признания той страсти и энергии, которые мы вкладываем в создание каждого мотоцикла», – говорит главный дизайнер MV Agusta Эдриан Мортон.

Впрочем, спортбайк, созданный на основе модели F3, недолго будет носить концептуальный статус — серийное производство начнется в марте 2020 года.