Пятница, 28 июня 2019 13:53

Volkswagen презентовал Cargo e-Bike

Как стало известно MotoNews.com.ua, грузовой электровелосипед позволит перевозить грузы на небольшие расстояния.  

Специалисты Volkswagen продолжают работать над транспортными средствами, которые позволят сократить уровень вредных выбросов, а также повысят уровень городской микромобильности. Одним из последних проектов немецких инженеров стал грузовой «зеленый» велосипед Cargo e-Bike, представленный в начале этого месяца на выставке в Ганновере.

В движение модель приводит электромотор мощностью 250 Вт, способный разогнать аппарат до 25 км/ч. Питаться агрегат станет от литий-ионного аккумулятора 500 Вт-ч. По данным производителя, на одном заряде батареи техника может проехать до ста километров.

На передней оси установлена кинематическая грузовая платформа, позволяющая надежно закрепить груз даже в поворотах благодаря уникальной системе изменения угла наклона. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

К слову, представители марки отмечают, что для управления таким «грузовичком» не нужны права и страховка, а использовать его можно практически где угодно. Что, разумеется, должно стать неплохим преимуществом перед конкурентами.

Производство VW Cargo e-Bike начнется на заводе марки в Ганновере в ближайшее время, а продажи электровелосипеда стартуют до конца этого года.