Суббота, 06 июля 2019 15:33

Ducati Panigale 959 обновится в следующем году

Как стало известно MotoNews.com.ua, новинка будет представлена на EICMA.  

Следующие два года станут важной вехой развития мотоциклетной промышленности из-за перехода на экологический стандарт Евро-5. Так что в ближайшее время ожидается целая россыпь новинок: существующие модели будут переходить на новое оборудование с 2021 модельного года, ну а новые мотоциклы начнут появляться уже в 2020-ом.

Большинство производителей старается подогнать модернизацию своих продуктов под эти переходные периоды, и итальянцы из Ducati не исключение. Специалисты фирмы уже приступили к разработке нового поколения Panigale 959, который увидит свет в будущем году. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

По предварительным данным, внешне аппарат станет похож на флагманский Panigale V4, а в движение его станет приводить V-образная «двойка». У нынешней генерации объем двигателя равен 955 см3, но ожидается, что на обновленной версии он будет увеличен. Подобный подход позволяет наиболее простым путем «подогнать» агрегат под новые стандарты, не уменьшая при этом его рабочие характеристики. Помимо этого, многие бренды применяют системы изменения фаз газораспределения, однако это влияет на сложность байка и его конечную стоимость.

Как бы то ни было, все подробности о новом Ducati Panigale V2 станут известны в ближайшее время, а его первые публичные смотрины состоятся в ноябре на EICMA.

Другие материалы в этой категории: « Honda работает над CRF850L Kawasaki возродит Ninja ZX-25R »