Пятница, 02 июня 2017 16:03

В Украине появился новый легкий мотоцикл SkyBike

Как стало известно MotoNews.com.ua, на рынок Украины выведен новый легкий мотоцикл SkyBike Voin-200 (QM200) производства компании Qingqi.

Как сообщает MotoNews.com.ua, в активе Qingqi – совместное производство с компаниями Suzuki, Peugeot, Yamaha, Mercury. На этот раз Qingqi изготовила новинку по заказу украинской Sky Bike.

Мотоцикл Voin-200 производится на базе 9-й модели, на базе которой произведены также мотоциклы Flame-150 и Voin-125.

В мотоцикле использован лицензионный двигатель 164FML, который производится компанией Qingqi по технологии CG. 

Одноцилиндровый четырехтактный двигатель воздушного охлаждения с объемом 199 кубических сантиметров отлично зарекомендовал себя и используется также в мотоцикле Arrow-200, завозимом в Украину.

В разных моделях могут использоваться крышки двигателей разного дизайна.

Передняя вилка мотоцикла Voin-200 обычная телескопическая, передний дисковый тормоз с однопоршневым суппортом, задний тормоз - барабанного типа.

Система подрессоривания заднего маятника выполнена на двух масляных амортизаторах с регулировкой жесткости.

Подножки для ног пассажира выполнены складывающимися из легкосплавного материала. На глушителе мотоцикла установлена накладка для защиты ног пассажира от раскаленного металла выхлопной трубы.

Возможна установка хромированной дуги для защиты ног водителя. Пластиковые обтекатели выполнены раздельными, что облегчает возможность доступа к аккумуляторной батарее. Передняя резина, как и на классических моделях Burn-125 с размером 2,75-18. Задняя резина с размером 3,25-18. Литые пятилучевые диски колес.

Колесная база машины – 1250 мм, клиренс 180 мм, высота сидушки 770 мм. Сухой вес – 118 кг. Емкость топливного бака – 12,5 л, рекомендуемая максимальная скорость 95 км/час, расход топлива не превышает 2,3 л/100 км.