Среда, 07 июня 2017 14:08

Yamaha выпустила новый Star Venture

Yamaha Star Venture — такое имя этого роскошного мотоцикла, который не может не притягивать к себе взгляд. Дизайн круизера просто шикарный и сочетает в себе немного агрессивного плюс шикарного дизайна. Мотоцикл является преемником Royal Star Venture и будет представлен на американском рынке.

Мордаха мотоцикла Yamaha Star Venture (не могу так не назвать передок) имеет немного агрессивный взгляд, мощные воздухозаборники, которые впечатляют. Вся оптика Yamaha Star Venture имеет светодиодное освещение, которое светит довольно ярко и дает возможность хорошо освещать путь в темное время суток. Также установлены светодиодные стоп — сигналы и поворотники, система выбора остроты отклика ручки газа с двумя режимами, парковочный ассистент (!), который даст возможность райдеру нормально парконуться тем более что мотоцикл немалый, противобкусовочная система. На фото видна шикарная мультимедийная система. Также, думаю, комфорт посадки водителя и пассажира на высоком уровне, ведь он имеет даже регулировку спинки сиденья водителя, обогрев руля и кресел.

Двигатель у тяжеловеса новый, двухцилиндровый воздушного охлаждения объемом 1854 «кубика», сдобренный коваными поршнями, балансирными валами и композитными креплениями. Все ради максимальной плавности работы. Пик крутящего момента — 171 Нм, недостижимая для некоторых легковушек величина. Тяги здесь очень много — её достаточно для круиза на 120 км/ч на шестой передаче при 2750 об/мин. Это все характеристики дают возможность мотоциклу Yamaha Star Venture иметь легкую проходную мощность даже при полной нагрузке. Некий себе крейсер или мини паровоз!))

Мотоцикл Yamaha Star Venture построен вокруг продвинутой гибридной рамы в которой используется литье и ковка. Она размещена там где нужна максимальная жесткость. Но задний подрамник вылит из алюминия в котором инженеры использовали передовые технологии литья под давлением, чтобы уменьшить вес и централизовать массу еще дальше. Сбалансированное шасси дает мотоциклу  сочетание твердой стабильности прямолинейной с динамикой на дорогах.

На рынке США мотоцикл мотоцикл Yamaha Star Venture появится в августе. Базовая модель обойдется в 24 999 долларов, а исполнение с «трансконтинентальным пакетом», включающим в себя такое оснащение как навигацию и CB-радио, обойдется на 2 000 долларов дороже.