Среда, 12 июля 2017 14:49

В Украине состоится презентация самого мощного мотоцикла Bajaj

Как стало известно MotoNews.com.ua, на днях В Украине состоится презентация самого мощного мотоцикла индийского производителя Bajaj – модели Dominar 400.

Как сообщает MotoNews.com.ua, 22 июля на киевском автодроме «Чайка» состоится презентация и тест-драйвы самого мощного мотоцикла индийского производителя Bajaj Dominar 400.

Дизайнеры байка вдохновлялись культовым Ducati Diavel, отсюда позаимствовано много стилистических решений, таких как массивный бак, широкие шины, дополнительный LED экран на баке, консольное сидение, и много других мелочей.

Двигатель позаимствован у KTM Duke 390: одноцилиндровый 377 «кубовый» инжектор с жидкостным охлаждением и 4 клапанами на цилиндр. Инженеры Bajaj добавили фирменные 3 свечи на цилиндр, а также изменили передаточные числа в коробке, она к стати, будет 6-ти ступенчатой. Этот шаг позволил добиться лучшей производительности и живучести байка.

Предполагается, что Bajaj Dominar 400 будет выпускаться в двух комплектациях. Базовая версия будет выдавать 34,5 л.с., а ТОП порадует 44 л.с. и 35 Нм крутящего момента.

Так же ТОПовая версия DOMINAR 400 будет оснащена двухканальной ABS.

Стоимость модели в Украине – от $3 990.