Среда, 23 августа 2017 15:48

Harley-Davidson обновил линейку Softail

Все мотоциклы оснащаются двигателем Milwaukee-Eight.

Американцы из Harley-Davidson представили мотоциклы семейства Softail 2018 модельного года. По данным британского портала MCN, линейка включает в себя девять моделей: Street, Bob, Low Rider, Slim, Deluxe, Heritage Classic, Breakout, Fat Boy и Fat Bob. 

Основные изменения затронули двигатели мотоциклов. Теперь весь модельный ряд Softail комплектуется моторами Milwaukee-Eight 107. При этом установить на свой байк более мощный агрегат Milwaukee-Eight 114 смогут только покупатели моделей Heritage Classic, Breakout, Fat Boy и Fat Bob. 

Кроме того, все байки построены на абсолютно новом шасси, с уменьшенным на 22% количеством сварных швов и компонентов. По словам представителей марки, широкий маятник стал на 5,89 кг легче дорестайлинговой версии, узкий – на 8,16 кг. При этом инженеры смогли добиться увеличения жесткости конструкции на 34% по сравнению с предшественником. 

Все мотоциклы семейства оснащаются вилкой Showa и новым моноамортизатором с регулировкой преднатяга. Также в списке стандартного оборудования значится светодиодная светотехника, система бесключевого запуска двигателя, USB-разъем, иная приборная панель и топливный бак, а также система безопасности. Кроме того, потенциальный покупатель за дополнительную плату сможет выбрать нужные опции из широкого каталога аксессуаров. 

Цены на обновленные Harley-Davidson Softail стартуют с отметки 12 295 фунтов стерлингов.

Дополнительная информация