Понедельник, 11 декабря 2017 10:00

Создан новый флэт-трекер Harley-Davidson Sportster 1989

Как сообщает MotoNews.com.ua, малоизвестный кастомайзер дал вторую жизнь 28-летнему байку    

Мотоциклисты делятся на две категории. Некоторые могут ездить на одном мотоцикле многие годы, а другие регулярно меняют технику. С 1994 года канадец Бен Бойд владеет мотоциклом Harley-Davidson Sportster 1989, то есть уже 23 года. Он унаследовал байк после смерти своего деда Фреда Бойда. 

«В послевоенное время Фред был известным мотоциклистом в Ванкувере», — говорит Бен. — «Он помогал Треве Дили основать представительство Harley-Davidson в Канаде. Фред умер, когда мне было всего семь лет. Я унаследовал его мотоцикл. С пяти лет занимался мотокроссом, а на мотоцикле деда начал ездить задолго до получения прав. Я поехал на нём на своё первое свидание. 

В течение нескольких лет не гонялся из-за травмы. Сейчас немного выступаю и даже выиграл чемпионат North West в категории ветеранов». 

За всё время Harley-Davidson Sportster Бена Бойда эволюционировал в флэт-трекер. Канадец не считает себя профессиональным кастомайзером, поэтому работает как увлеченный любитель под брендом "Escape Velocity Cycles". 

 

Некоторые детали проекта:

 

— двигатель: Бен убил старый мотор (большой пробег), поэтому установил мотор Buell X1 с кулачками Andrews и клапанами S&S

— система питания: карбюратор Mikuni HSR45

— зажигание: Twin Tec

— впуск: Hammer Performance

— выхлоп: кастомный + глушитель Cone Engineering

— вилка: Yamaha R6 + регулируемые траверсы Weiss Racing, вилка модернизирована внутренностями Öhlins

— колеса: 19-дюймовые от более старого H-D Sportster

— резина: Mitas

— хвост: Airtech

— подрамник: кастомный 

— руль: Vortex