Среда, 13 декабря 2017 09:56

Honda представила проекционный дисплей на топливном баке

Как рассказал корреспонденту MotoNews.com.ua, Honda продолжает выкладывать в интернет подробности о концептуальном CB4 Interceptor.  

С момента официальной премьеры концепта Honda CB4 Interceptor на Миланском моторшоу прошел уже месяц, однако представители марки до сих пор продолжают выкладывать в сеть подробности о техническом оснащении новинки. Причем, надо сказать, «фишки» на прототипе установлены действительно интересные.

Например, проекционный дисплей на топливном баке. Работать он станет от небольшой турбины, которая также питает приборную панель «чистой энергией». На бак можно выводить изображение с экрана мобильного телефона. Например, здесь будет видно, кто звонит, также на баке будут показаны подсказки навигатора и другие данные. Правда, нам подобное решение кажется весьма сомнительным с точки зрения безопасности.

Пока неизвестно, получит ли разработка серийное продолжение, или останется в качестве демонстрации возможностей инженеров Honda. В любом случае ожидается, что премьера товарной версии CB4 Interceptor состоится на одной из выставок в 2018 году.